Boletin Nro 3

Logo Fisca

  1. De la jornada de Unión y Fuerza vs Reconquista se sanciona a los siguientes jugadores con 2 fechas de suspensión a cada uno:
    • Categoría 2011 Llano Bastian (Unión y Fuerza)
    • Categoría 2008 Almirón Rodrigo (Reconquista)
    • Categoría 2006 Gil Juan Ignacio (Reconquista)
  1. De la Misma Jornada se Sanciona al Club Reconquista con 20 Bonos de multa por la expulsión de 1 público.
  2. Se sanciona al delegado de mesa del club Unión y Fuerza con 10 bonos de multa por no entregar el carnet del  jugador expulsado.
  3. De la jornada El Parque VS América se le llama la atención al delegado de la Categoría 2008
  4. Así quedó conformado el fixture (hasta la 5ta fecha):
Zona Blanca Zona Verde Zona Azul Zona Roja
Fecha 1
Deportivo Tigre VS Club A. Pumas El Parque VS América Tigre Rojo VS Tigre Blanco Villa Nájera VS 24 de Mayo
Zorzal Jrs. VS El Arco Unión y Fuerza VS Reconquista 24 Junior VS Mariano Moreno Social Garín VS Villa Hall
Tigres Unidos VS Vito Dumas 9 de Julio VS 1° de Septiembre Sagrada Familia VS San Cayetano
Fecha 2
El Arco VS Tigre Unidos Reconquista VS Vito Dumas Mariano Moreno VS 9 de Julio San Cayetano VS Villa Nájera
Club A. Pumas VS Zorzal Jrs América VS Unión y Fuerza Tigre Blanco VS 24 Junior 24 de Mayo VS Social Garín
Deportivo Tigre VS El Parque Tigre Rojo VS 1° de Septiembre Villa Hall VS Sagrada Familia
Fecha 3
Zorzal Jrs VS Deportivo Tigre Unión y Fuerza VS El Parque Tigre Blanco VS Mariano Moreno Villa Hall VS 24 de Mayo
Tigre Unidos VS Club A. Pumas Vito Dumas VS América 9 de Julio VS Tigre Rojo Sagrada Familia VS Villa Nájera
El Arco VS Reconquista 24 Junior VS 1° de Septiembre Social Garín VS San Cayetano
Fecha 4
Club A. Pumas VS El Arco América VS Reconquista 9 de Julio VS 24 Junior Social Garín VS Sagrada Familia
Deportivo Tigre VS Tigre Unidos El Parque VS Vito Dumas  Tigre Rojo VS Mariano Moreno Villa Nájera VS Villa Hall
Zorzal Jrs VS Unión y Fuerza 1° de Septiembre VS Tigre Blanco 24 de Mayo VS San Cayetano
Fecha 5
Tigre Unido VS Zorzal Jrs Vito Dumas VS Unión y Fuerza 24 Junior VS Tigre Rojo Villa Nájera VS Social Garín
El Arco VS Deportivo Tigre Reconquista VS El Parque Tigre Blanco VS 9 de Julio Sagrada Familia VS 24 de Mayo
América VS Club A. Pumas Mariano Moreno VS 1° de Septiembre Villa Hall VS San Cayetano

ANA MARIA PONCE
SECRETARIA

HECTOR OMAR SOSA
PRESIDENTE