Categoría: Boletines

PRESENTACIÓN DE LA CATEGORÍA 2014

SABADO 22 DE FEBRERO

 

Cancha de Villa Najera :

16hs – Estudiantes de Solis vs San Gines

17hs – Defensores de Tigre vs San Cayetano

18hs – Deportivo Tigre vs C.A.Tigre

19hs – Villa Najera vs Reconquista

20hs – Villa Hall vs Villa Najera

 


 

Cancha de 1ro de Septiembre :

15:30hs – Pumas vs Deportivo Los Troncos

16:30hs – Sagrada Familia vs El Real

17:30hs – Tigres Unidos vs 9 de Julio

18:30hs – 1ro de Septiembre vs El Parque

19:30hs – Zorzal Junior vs FIGA

20:30hs – 24 de Mayo vs 24 Junior

IMPORTANTE Fechas y Lugares de Fichajes.

ATENCIÓN: ESTOS SON LOS DÍAS Y LUGARES DE FICHAJES

TODOS LOS CHICOS TIENEN QUE TRAER DNI
JUNTA VECINAL DIA 20/01 19 HORAS
LUNES 20/01 HAY LIGA
MIÉRCOLES 29/01 ZORZAL JR 19 HORAS
VIERNES 31/01 ESTUDIANTES DE SOLÍS 19 HORAS
VIERNES 31/01 AY LIGA
LUNES 03/02 – 24 DE MAYO 17.30
LUNES 03/02 – 24 DE MAYO JR 19 HORAS
LUNES 03/02- AY LIGA
JUEVES 06/02 EL PARQUE 19 HORAS
VIERNES 07/02 -9 DE JULIO 17.30 HORAS
VIERNES 07/02 -DEPORTIVO TIGRE 19 HORAS
SÁBADO 08/02 TIGRES UNIDOS 17.30 HORAS
LUNES 10/02 F.I.G.A 19 HORAS
LUNES 10/02 AY LIGA
MARTES 11/02 PUMAS JR 19 HORAS
MIÉRCOLES 12/02 SAGRADA FAMILIA 19 HORAS
JUEVES 13/02 SAN CAYETANO 19 HORAS
VIERNES 14/02 -1 DE SEPTIEMBRE 19 HORAS
VIERNES 15/02 AY LIGA
SABADO 15/02 SAN GINES
LUNES 17/02 C .A. TIGRE 17.30 HORAS
LUNES 17/02 REUNIÓN DE DELEGADOS GENERALES 19.30 HORAS

Logo Fisca

Boletín Nro 1/20

La liga FISCA abre sus puertas el día miércoles 15 de enero a las 19.00hs con la primera reunión del año.

Temas a tratar:

  1. Valores para el año que comienza
  2. Torneos a jugarse durante 2020

Los esperamos.

Boletin N°25

 

Boletín Nº:25                                                                                                                 1/11/2019

 

1-Se informa que a estas instituciones se le descontaran 3(tres) puntos por expulsión de delegados:

Villa Hall CAT.2013, Primero de Septiembre CAT.2011, El Parque CAT.2008, Deportivo Tigre CAT.2009, Villa Najera CAT.2009.

Y al Club Deportivo Tigre CAT.2008 6(seis) puntos.

 

De la jornada San Cayetano vs Villa Najera se le descontaran los puntos ganados al Club San Cayetano por no sumar puntos en esa jornada. Tampoco recibirá el punto por partidos perdidos.

 

También se descontaran los puntos de la CAT.2005 del partido disputado entre Mariano Moreno vs C.A.Pumas , también la sanción al Club Mariano Moreno.

 

2-Referente al partido Deportivo Tigre vs FIGA se sanciona al Delegado CAT.2008 Arminio Marcelo por los echos acontecidos en la anterior y en esta jornada con 3(tres) fechas de suspensión, 20(veinte) bonos contribución y la quita de 3(tres) puntos a dicha categoría.

 

3-Referente a la jornada C.A.Tigre vs Sagrada Familia se sanciona los jugadores CAT.2005 Osuna Julian Nahuel y Avila Thiago Marcelo Tomas, ambos del Club C.A.Tigre con 2(dos) fechas de suspensión.

 

   ANA MARIA  PONCE                                    HECTOR  OMAR  SOSA

         SECRETARIA                                                    PRESIDENTE

Boletin N° 13

Boletín Nº: 13                                                                                                                                     01/06/2018

1- De la jornada San Cayetano vs El Arco se sanciona al Delegado del club El Arco cat. 2012 Domingo Sagredo con 2 fechas de suspensión, 20 bonos de multa y se le quitaran 3 puntos a la cat. 2012. ART Decimo Tercero Punto 4 IN C.

2- De la jornada Tigres Unidos vs 24 de Mayo se sancionan a los siguientes jugadores cat. 2008:
Club Tigres Unidos Barraza Juan Cruz Adrian con 2 fechas de suspensión
Club 24 de Mayo González Mateo Valentino con 2 fechas de suspensión

3- De la jornada Unión y Fuerza vs Club A. Pumas se sanciona al delegado del club A. Pumas cat. 2005 Carlos Mauricio Samaniego con 2 fechas de suspensión, 20 bonos de multa y se le quitaran 3 puntos a la cat. 2005. ART Decimo Tercero Punto 4 IN C.

4- De la jornada Deportivo Tigre vs Reconquista se sancionan a los siguientes jugadores:
Club Deportivo Tigre cat. 2007 Vacarezza Santino Sebastián con 2 fechas
Club Reconquista cat. 2004 Olmos Martin Ezequiel con 2 fechas

5- De la misma jornada se sanciona al club Deportivo Tigre con 20 bonos de multa por la expulsión de 1 público.

6- Se sanciona al club 24 Junior con 10 bonos de multa por no traer el sobre en tiempo y forma.

7- No se le da curso a la nota enviada por el club Tigres Unidos.

8- Referente a los sábados se sanciona al club 1 de septiembre por no presentar cat 2013 con 20(veinte) bonos contribución

ANA MARIA PONCE                                                                                  HECTOR OMAR SOSA
SECRETARIA                                                                                               PRESIDENTE

Futbol Femenino Fisca 2018

 

Se Recuerda que el Dia Sabado 14/04/2018 Comenzara El Torneo De La Chicas ,Cada Institucion Que Participe  Debera Traer Un Minimo de 10 Entradas Por Categoria Cada Partidos si asi no lo Hiciese Deberan Abonarlo Antes del Proximo Partido ,Se Solicita A todas Las Instituciones Con Anticipacion Prestar sus Instalaciones .

Muchos Exitos para Todos .

Categorias 2000-2001

Villa Najera
Reconquista
Sagrada Familia
San Cayetano
Villa Hall
Tigres Unidos

Categorias 2002-2003

Villa Najera
Mariano Moreno
San Cayetano
Villa Hall Jrs
Villa Hall «A»

Categorias 2004-2005

San Cayetano
Mariano Moreno
Sagrada Familia
Villa Hall Jrs
Villa Najera
Tigres Unidos
9 de Julio
Villa Hall «A»

Categorias 2006-2007-2008-2009

Mariano Moreno
Tigres Unidos Jrs
Sagrada Familia
Tigres Unidos
Villa Najera
Villa Hall

Categoria 2013

C.A. Pumas
24 de Mayo
1° de Septiembre
Dep.Tigre
San Cayetano
Mariano Moreno
Reconquista
Villa Hall
Villa Najera
24 Juniors
Tigres Unidos
C.A. Tigre

Futbol Femenino – Cat.2013

Sábado 14-04-2018

Fecha N°1

Cancha : Reconquista

13 Hs. Villa Najera – 24 Juniors Cat.2013
14 Hs. Villa Nájera – Reconquista Cat.00/01
15 Hs. Pumas – 24 Mayo Cat.2013
16 Hs. Villa Nájera – Mariano Moreno Cat.02/03
17 Hs. 1 septiembre – Dep.Tigre Cat.2013
18 Hs. San Cayetano – Mariano Moreno Cat.04/05
19 Hs. San Cayetano – Mariano Moreno Cat.2013
20 Hs. Reconquista – Villa Hall Cat.2013

Cancha : Villa Hall

12 Hs. 9 de Julio – Villa Hall «A» Cat.04/05
13 Hs. Mariano Moreno – Tigres Unidos Jrs Cat.06/07
14 Hs. San Cayetano – Villa Hall Jrs Cat.02/03
15 Hs. Sagrada familia – Villa Hall Jrs Cat.04/05
16 Hs. Sagrada familia – San Cayetano Cat.00/01
17 Hs. Sagarada familia – Tigres Unidos Cat.06/07
18 Hs. Villa Hall – Tigres Unidos Cat.00/01
19 Hs. Villa Nájera – Tigres Unidos Cat.04/05
20 Hs. Villa Nájera – Villa Hall Cat.06/07

 

Boletin N° 6

FUTBOL INFANTIL SANFERNANDINO
DE CLUBES ASOCIADOSLogo de FISCA Garibaldi 5673 – San Fdo – BS AS.
Cel: 1135773176
www.fisca.com.ar
Boletín Nº: 6       06/04/2018

1- De la jornada Zorzal jr vs Unión y Fuerza se sanciona al jugador del club Unión y Fuerza cat. 2007 Díaz, Sebastián Daian con 2 fechas de suspensión. De la cual ya cumplió 1 fecha

2- De la misma jornada se sanciona al club Unión y Fuerza con 20 bonos de multa por la expulsión de 1 publico.

3- Se cita al Delegado General del club Zorzal jr para el día lunes 09/04/2018 a las 20 hs en nuestra sede

4- De la jornada Villa Nájera vs Social Garín se sanciona al jugador del club Social Garín cat 2005 Peñalba Tomas Oscar con 2 fechas de suspensión. De la cual ya cumplió 1 fecha

5- De la jornada Social Garín vs San Cayetano se sanciona al jugador del club San Cayetano cat 2007 Saavedra Santiago Miguel con 2 fechas de suspensión.

6- De la jornada Vito Dumas vs Unión y Fuerza se sanciona al jugador del club Vito Dumas cat 2004 Mansilla Nicolás Ezequiel con 2 fechas de suspensión.

7- De la jornada Reconquista vs El Parque se sanciona al jugador del club El Parque cat 2007 Ozorio Jeremías Juan Tomas con 2 fechas de suspensión.

ANA MARIA PONCE                                                       HECTOR OMAR SOSA
SECRETARIA                                                                     PRESIDENTE

Boletin N° 5

1- De la Jornada Villa Hall vs 24 de Mayo se sanciona al club 24 de Mayo con 20 bonos de multa por no presentar la cat. 2012.

De la misma jornada se sancionan a los siguientes jugadores:

Villa Hall cat. 2009 Ruberto Benjamín con 2 fechas

Villa Hall cat. 2007 Duarte Tomas con 3 fechas

24 de Mayo cat. 2007 Barrios Segobia con 3 fechas

2- De la jornada Tigres Unidos vs Club A. Pumas se sanciona al delegado de la cat.2004 Gallardo Dario con 2 fechas de suspencion 20 bonos de multa y se le quitaran 3 puntos a la cat. Cadete

3- De la jornada Zorzal Jr. vs Deportivo Tigre se sancionan a los siguientes jugadores:

Club Deportivo Tigre cat. 2008 Arminio Agustín con 2 fechas

Club Deportivo Tigre cat. 2007 Mella Thiago  con 1 fecha,   ya la cumplió

Club Deportivo Tigre cat. 2004 Shentti Nicolas con 1 fecha, ya la cumplió

Club Zorzal Jr. cat. 2007 Roldan Damian con 1 fecha,         ya la cumplió

De la misma jornada se sanciona al Delegado del Club Deportivo Tigre cat. 2008 Arminio Marcelo con 2 fechas de suspensión 20 bonos de multa y se le descontaran 3 puntos en la tabla General Puntable.

4- De la jornada Vito Dumas vs América se sancionan a los siguientes jugadores:

Club Vito Dumas cat. 2009 Morales Cristian Nadir con 5 fechas

Club América cat. 2010 Fernandez Aaron con 3 fechas

De la misma jornada se le llama la atención al publico del club Vito Dumas quedando como antecedente

Se cita al Delegado General del club Vito Dumas para el día Miércoles 04/04/2018 a las 18:30 hs en nuestra sede

5- De la jornada 9 de Julio vs 24 Juniors se sanciona al jugador del club 9 de Julio cat. 2005 Diaz Benjamín con 2 fechas de suspensión.

6- De la jornada Club A. Pumas vs El Arco se sancionan a los siguientes jugadores:

Club A. Pumas cat. 2004 Rodriguez Isaias con 3 fechas de suspensión

Club El Arco cat. 2004 Reyes Juan Roman con 3 fechas de suspensión

7- De la jornada El Arco vs Tigres Unidos se sanciona al delegado del club El Arco cat 2008 Martinez Jose con 2 fechas de suspensión las cuales ya las cumplió, 20 bonos de multa y se le descontaran 3 puntos en la tabla General Puntable.

8- Se les llama la atención a los siguientes delegados de mesa:

Club 9 de Julio en la cat. 2007  Mariano Navarro

Club El Parque en la cat. 2007 Robles Adrian

Boletin N° 4

Logo Fisca1-Referente a la jornada 1° de Septiembre vs 24 Junior se sanciona a los siguientes  jugadores del club 1° de Septiembre.

Cat. 2007 Benítez Cristian  Alejandro y Medina Lucas Dylan ambos con 1 fecha de suspensión

Cat. 2007 Gómez Joshue Elián  con 2 fechas de suspensión.

 

2-Referente a la jornada de Club A. Pumas vs Zorzal jrs se sancionan a los siguientes jugadores

Cat. 2007 Gaeto Thiago      con 2 fechas  del Club A. Pumas

Cat. 2006 Muñiz Benjamín con 2 fechas del Club A. Pumas

Cat. 2007 Medina Elías       con 2 fechas del Club Zorzal jrs

Cat. 2004 Villacorta Enzo   con 1 fecha  del Club Zorzal jrs

Se le llama la atención a la gente del club A. Pumas quedando como antecedente la próxima vez serán sancionados.

 

3-De la jornada San Cayetano vs Villa Nájera se sanciona al delegado del club San Cayetano Martínez José con 2 fechas de suspensión y 20 bonos de multa, también se le descontaran 2 puntos de las promocionales.

 

4-Se le llama la atención a los siguientes delegados de mesa

María Elena Sotto  club 24 de Mayo

Gustavo Alarcón    club 9 de Julio

Ramírezp Alberto   club El Arco

 

Boletin Nro 3

Logo Fisca

  1. De la jornada de Unión y Fuerza vs Reconquista se sanciona a los siguientes jugadores con 2 fechas de suspensión a cada uno:
    • Categoría 2011 Llano Bastian (Unión y Fuerza)
    • Categoría 2008 Almirón Rodrigo (Reconquista)
    • Categoría 2006 Gil Juan Ignacio (Reconquista)
  1. De la Misma Jornada se Sanciona al Club Reconquista con 20 Bonos de multa por la expulsión de 1 público.
  2. Se sanciona al delegado de mesa del club Unión y Fuerza con 10 bonos de multa por no entregar el carnet del  jugador expulsado.
  3. De la jornada El Parque VS América se le llama la atención al delegado de la Categoría 2008
  4. Así quedó conformado el fixture (hasta la 5ta fecha):
Zona Blanca Zona Verde Zona Azul Zona Roja
Fecha 1
Deportivo Tigre VS Club A. Pumas El Parque VS América Tigre Rojo VS Tigre Blanco Villa Nájera VS 24 de Mayo
Zorzal Jrs. VS El Arco Unión y Fuerza VS Reconquista 24 Junior VS Mariano Moreno Social Garín VS Villa Hall
Tigres Unidos VS Vito Dumas 9 de Julio VS 1° de Septiembre Sagrada Familia VS San Cayetano
Fecha 2
El Arco VS Tigre Unidos Reconquista VS Vito Dumas Mariano Moreno VS 9 de Julio San Cayetano VS Villa Nájera
Club A. Pumas VS Zorzal Jrs América VS Unión y Fuerza Tigre Blanco VS 24 Junior 24 de Mayo VS Social Garín
Deportivo Tigre VS El Parque Tigre Rojo VS 1° de Septiembre Villa Hall VS Sagrada Familia
Fecha 3
Zorzal Jrs VS Deportivo Tigre Unión y Fuerza VS El Parque Tigre Blanco VS Mariano Moreno Villa Hall VS 24 de Mayo
Tigre Unidos VS Club A. Pumas Vito Dumas VS América 9 de Julio VS Tigre Rojo Sagrada Familia VS Villa Nájera
El Arco VS Reconquista 24 Junior VS 1° de Septiembre Social Garín VS San Cayetano
Fecha 4
Club A. Pumas VS El Arco América VS Reconquista 9 de Julio VS 24 Junior Social Garín VS Sagrada Familia
Deportivo Tigre VS Tigre Unidos El Parque VS Vito Dumas  Tigre Rojo VS Mariano Moreno Villa Nájera VS Villa Hall
Zorzal Jrs VS Unión y Fuerza 1° de Septiembre VS Tigre Blanco 24 de Mayo VS San Cayetano
Fecha 5
Tigre Unido VS Zorzal Jrs Vito Dumas VS Unión y Fuerza 24 Junior VS Tigre Rojo Villa Nájera VS Social Garín
El Arco VS Deportivo Tigre Reconquista VS El Parque Tigre Blanco VS 9 de Julio Sagrada Familia VS 24 de Mayo
América VS Club A. Pumas Mariano Moreno VS 1° de Septiembre Villa Hall VS San Cayetano

ANA MARIA PONCE
SECRETARIA

HECTOR OMAR SOSA
PRESIDENTE